WordPressWordPress

WordPress на котором по всему миру работают более 76 миллионов блогов. И 17 новых публикаций публикуются на сайтах WordPress каждую секунду. Несмотря на то, что он поддерживает все виды деловых и личных веб-сайтов, самый популярный в мире конструктор сайтов был создан с учетом ведения блогов. Бесплатный для всех, WordPress имеет все необходимые инструменты для настройки и управления собственным блогом WordPress — для создания блога на этой мощной платформе для ведения блога не требуется опыт проектирования или разработки.

WordPress создан для блоггеров

Еще в 2003 году разработчики Майк Литтл и Майк Малленвег создали WordPress — автономный набор кодированных файлов PHP, который любой желающий мог загрузить и использовать для публикации контента в Интернете. Их цель состояла в том, чтобы «демократизировать» публикацию постов в блоге и контента в целом в сети с помощью системы управления контентом, имеющей функции как для не технических пользователей, так и для тех, кто имеет опыт в веб-разработке и дизайне.

Сегодня он намного превзошел эту первоначальную цель. Треть веб-сайтов в мире используют WordPress для целей, которые варьируются от небольших личных блогов до сложных бизнес-сайтов для таких компаний, как Disney Corporation, New York Post и Time Inc. Многие сайты, использующие его, не ориентированы конкретно на блоги, но Система управления контентом WordPress, или CMS, построена вокруг публикации контента в виде постов и страниц.

Начало работы с блогом WordPress.

WordPress для запуска собственного блога — требуется всего три вещи:

Доменное имя для блога. Чтобы создать блог с помощью этого сайта, вам понадобится доменное имя. Используйте регистратора доменных имен или своего веб-хостинга, чтобы узнать, доступно ли выбранное вами имя. Если это так, вы можете приобрести его сроком на один год или несколько лет, либо через регистратора, либо через своего провайдера веб-хостинга. Блоги превратились из простых онлайн-дневников в сайты с богатым содержанием. Во многих отношениях они стали основой Интернета. Независимо от того, создаете ли вы видео блоги, текстовые или графические блоги, важно, чтобы вы владели тем, что вы создаете. И ничто не делает это проще, чем размещение вашего творения в вашем собственном домене. .blog позволяет видеть и слышать без компромиссов. Уникальный домен часто все, что отделяет вас от шума интернета. Начните с вашего .blog и получите скидку 40% с нашей рекламной акцией, заканчивающейся в августе 2018 года. Не хотите завести блог? .biz и .co также доступны со скидкой!

Веб хостинг. Купите план веб-хостинга у известного хостинг-провайдера WordPress. Вы можете скачать WordPress бесплатно с WordPress.org и установить его самостоятельно, но большинство провайдеров веб-хостинга включают функцию быстрой установки WordPress в свой план хостинга. Этот установщик «в один клик» настраивает Вордпрес для вас, так что все, что вам нужно сделать, это выбрать тему и начать добавлять контент на ваш новый сайт.

План внешнего вида и содержания вашего блога. Как только он установлен, вы готовы начать вести блог. Но полезно спланировать основное содержание вашего блога, чтобы вы могли настроить его в соответствии с вашим брендом и целью. Вы можете настроить внешний вид своего блога с помощью тем и плагинов, а также создавать практически неограниченное количество постов и страниц, чтобы он помог составить список основных функций, которые вы хотите видеть на своем блог-сайте, прежде чем начать.

WordPressУстановите тему для вашего блога

Новая установка этого сайта конструктора поставляется с панелью администратора со всеми инструментами, необходимыми для настройки вашего сайта. На панели инструментов вы можете выбрать тему для своего сайта из сотен бесплатных тем, доступных в каталоге тем WordPress, или приобрести собственную тему у широкого круга независимых дизайнеров. Многие темы WordPress предназначены для общего использования, но некоторые оптимизированы для конкретных целей, таких как запись или ведение блога. Ищите темы с нужными вам функциями, выбрав «фильтр» на странице каталога WordPress. Найдя понравившуюся тему, вы можете предварительно просмотреть ее на своем сайте и установить ее одним щелчком мыши.

Настроить тему

Бесплатные и премиальные темы этого конструктора могут быть настроены любым пользователем с помощью инструментов на панели инструментов WPAdmin. Отсюда пользователи всех уровней опыта могут легко настраивать такие функции, как изменение заголовка, шрифтов и макета страницы. Пользователи с большим опытом проектирования и разработки могут работать непосредственно с исходными файлами WordPress и таблицами стилей, доступными из раздела «Файлы» на панели управления хостингом.

Добавить функции с плагинами

Хотя этот сайт конструктор поставляется со всеми необходимыми элементами для настройки базового сайта, пользователи могут добавлять специальные функции, которые уникальны для потребностей конкретного сайта, с помощью плагинов — небольших кусочков кода, которые добавляют определенные функции к любому совместимому сайту. Выберите из сотен бесплатных плагинов в каталоге плагинов , который поставляется с вашей установкой WordPress, или купите и установите пользовательские плагины, разработанные сторонними разработчиками этого замечательного конструктора. Связанные с блогами плагины могут включать в себя инструменты для совместного использования в социальных сетях, перекрестной публикации на других сайтах, управления списками рассылки, отслеживания аналитики и многого другого.

Хотите узнать больше о наших продуктах и услугах? Свяжитесь с нами, и мы расскажем вам все, что вас интересует.
СВЯЗАТСЯ С НАМИ


Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...


Написать в вайбер
Написать в Телеграм